Милиционеру дали 7 лет за сбитую на переходе девушку

Суд отправил в тюрьму милиционера, который на пешеходном переходе в Киеве насмерть сбил девушку. Осужденный свою вину так и не признал
Милиционеру дали 7 лет за сбитую на переходе девушку

Печерский районный суд столицы вынес приговор по делу о ДТП с водителем-милиционером и женщиной, которую служебная машина сбила на зебре.

Рассмотрение обстоятельств происшествия продолжалось почти 2 года и завершилось суровым приговором для виновника аварии, говорится в сюжете ТСН.

Трагедия произошла позапрошлой осенью. Милиционер на бульваре Леси Украинки сбил женщину, которая через несколько часов скончалась в больнице.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Милиционеры выехали на встречку – погибло 5 человек

«Назначить ему наказание 7 лет лишения свободы и 3 года лишения права управлять транспортным средством», - огласил приговор судья. Также милиционера обязали выплатить семье погибшей 450 тысяч гривен моральной компенсации.

Осужденный так и не признал свою вину – мол, девушка перебегала улицу примерно за 5-7 метров до перехода. К тому же, погода была пасмурная, видимость плохая.

Адвокат осужденного возмущена и готовится обжаловать решение Фемиды. Она считает приговор несправедливым, потому что он базировался только на материалах прокуратуры. А все экспертизы не приняты во внимание, свидетели заангажированы и самого ДТП не видели. «Человек не виноват, и он не должен быть наказан. Если мы говорим о моральной стороне, то об этом говорил Шкаревский, он готов помогать и бабушке, и сыну», - заявила адвокат. Она убеждает, что осужденный хочет помочь, но такой суммы у него нет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве задержали машину с пьяными милиционерами

Мать погибшей считает, что смысла в том, что водителю дали срок - нет. Женщине нужна материальная помощь. Она инвалид второй группы и онкобольная. На ней теперь еще и воспитание 13-летнего внука. «Моей дочери нет. Мне очень трудно об этом говорить. Я хочу, чтобы он помогал, и все. Чтобы он помог», - говорит Галина Вырва.

Адвокат Галины говорит, что вердикт проблемы не решает. «Есть надежда, что родители осужденного к апелляции изменят свою позицию, признают вину и подпишут соглашение относительно содержания этого ребенка. И сам осужденный, и, как гаранты, они тоже. Они не богатые, но хотя бы минимальную зарплату и прожиточный минимум они смогли бы обеспечить», - считает юрист. Пока это единственный шанс для осужденного отделаться условным сроком. А для Галины - гарантия, что ее внука не бросят на произвол судьбы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK