Избитый гаишниками журналист дал интервью (ВИДЕО)

Журналист телеканала ТВі Виктор Миняйло утверждает, что его ограбили и побили сотрудники Кобры. Милиция обещает объективно расследовать это дело
Избитый гаишниками журналист дал интервью (ВИДЕО)
roadcontrol.org.ua

31 августа в 8 утра в селе Круглик Киево-Святошинского района сотрудники спецподразделения МВД избили Виктора Миняйло, редактора программы Автомандри (телеканал ТВі), и отняли у него 2000 гривен. Об этом заявил сам пострадавший.

Дорожный контроль встретился с пострадавшим и взял у него интервью.

Как рассказал Виктор Миняйло, он ехал в больницу, чтобы забрать свою собаку после операции. За нее нужно было заплатить 2000 гривен. По пути в госпиталь журналиста остановили работники Кобры (как выяснилось, их фамилии Бакай и Полищук). Виктор, из-за незнания закона, передал гаишникам свои права, хотя, по ПДД, инспектор не имеет права брать права водителя в руки. Журналисту приказали идти в патрульный автомобиль.

СМОТРИ ТАКЖЕ: С визиткой начальника ГАИ можно нарушать любые правила

"Я вышел и сказал: ребята - давайте вы представитесь и назовете причину остановки. Они сказали - "Мы уже представились, в машине все узнаешь". Я достал телефон и снял машину спереди и пошел снимать ее сзади. Когда я шел, инспектор Полищук забрал у меня телефон и схватил меня за руки, а Бакай меня бил в живот, по голове и в грудь. Потом они меня затащили в машину", - утверждает работник ТВі. Подробней смотрите на ВИДЕО:

[видео более недоступно]

Видео самого нападения уничтожено, но ДК пытается восстановить запись.

Уже в патруле, работники КОБРЫ высказывали такие фразы как "сраный писака начитался интернета". Далее, Бакай и Полищук начали обвинять автомобилиста в том, что у него якобы перегар и стали угрожать тем, что его лишат прав на три года и заберут машину на штрафплощадку. Миняйло испугался и предложил "договориться", на что гаишники согласились. По словам пострадавшего, сначала Бакай и Полищук хотели 3000 гривен, но, у водителя было всего две. Взяв деньги, работники Кобры отпустили автомобилиста.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Донецке избили журналиста Дорожного контроля

После данных событий Виктор Миняйло обратился в милицию. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД в Киевской области Николая Жуковича, уже открыто уголовное производство ст.365 УК - превышение власти и служебных полномочий.

Дорожный контроль сообщает, что изначально в МВД будто бы хотели "договориться" по тихому, но, когда новость разошлась по СМИ, милиция была вынуждена возбудить дело.

СМОТРИ ТАКЖЕ: На Майдане участник ДТП ударил журналиста (ВИДЕО)

ДК напоминает, что инспектор Бакай уже был в центре скандала - в 2011 году он напал на журналиста Дорожного контроля Андрея Дзиндзю. Были обращения в суд, который журналисты выиграли, однако Бакай так и не был наказан. А причина в том, что этот гаишник якобы имеет родственников в высшем руководстве МВД Украины.

ВИДЕО нападения инспектора Бакая на журналиста Дорожного контроля

[видео более недоступно]

К слову, минувшей зимой водитель с битой рассказал Бакаю и Полищуку, что он о них думает.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK