MTM работает над самой мощной версией Audi R8

MTM работает над самой мощной версией Audi R8
autoexpress.co.uk

Фотографы из британского Autoexpress засняли прототип Audi, который, как считают журналисты, станет самым мощным автомобилем в семействе R8.

Как оказалось, на камеру попался не заводской прототип, а автомобиль, над которым работают специалисты из ателье MTM. Ожидается, он получит модифицированный двигатель с двойным наддувом, который сможет развивать около 800 л.с. С таким мотором Audi R8 способна разогнаться до «сотни» меньше, чем за 3 с. Максимальная скорость автомобиля может превысить 360 км/ч.

Похоже на то, что в автомобиле на снимках используются детали, которые немецкие инженеры разрабатывали для гоночных моделей Audi, и суперкара R8 LMS, в частности.

На это указывают полосатая расцветка самой машины, передний сплиттер и боковые юбки, которые буквально прижимаются к земле, а также пластиковая крышка двигателя и огромные воздухозаборники по бокам.

Выхлопные трубы размещаются чуть ниже задних фар в заднем бампере, в то время на их обычном месте зияют дыры. Именно такая компоновка используется в гоночных моделях. По логике, автомобилю не хватает лишь антикрыла соответствующих размеров.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK