Умелец создал "Волгу", которая ездит на дровах - видео

Для большинства, автомобиль на дровах звучит как какой-то транспорт из анекдота, но такие авто существуют в реальности и даже способны ездить на далекие расстояния.
 |  Автор: Максим Назарук
Умелец создал "Волгу", которая ездит на дровах - видео
Автомобиль немного потерял в динамике при использовании нового топлива / скриншот

Изначально "Волги" - достаточно прожорливые автомобили с бензиновым двигателем. Большинство таких авто со временем сильно утратили в цене и теперь стоят сущие копейки, но расход в 15-20 литров на сотню делает их для большинства людей непригодными к эксплуатации. Учитывая данный факт, находятся умельцы, которые переделывают авто под более дешевое топливо.

Читайте также: Украинец перевел автомобиль на дрова - подробности необычного тюнинга

Так, недавно мужчина по имени Сергей решил переделать свое авто на дровяной двигатель. Таким образом, теперь обычный двигатель "Волги" сможет работать на дровах, а если точнее, на генераторном газе, который получается в результате сгорания древесинны. Установку мастер поставил в багажник автомобиля, но выглядит это все неэстетичным и незащищенным от дождя.

Принцип работы достаточно простой. Изначально в установку засыпаются дрова и она вырабатывает газ, который затем проходит через фильтр грубой очистки в охладитель. Затем "топливо" проходит через фильтр тонкой очистки и поступает в двигатель через тройник-смеситель. При этом во время работы на дровах автомобиль теряет очень много мощности и требует более плавного переключения передач.

В то же время, даже на дровах автор проекта разгонялся до 100 км/ч, а расход "топлива" составляет 1,5 мешка на 100 километров пути. По словам автора, он использует бензин только для небольших поездок, а все остальное время ездит на дровах.

скриншот
скриншот

Напомним, что раньше мы также рассказывали об автомобилях, которые имеют дровяную силовую установку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK