Под Винницей пассажирский поезд столкнулся с лесовозом, три человека погибли

Смертельно ДТП произошло на нерегулируемом железнодорожном переезде
Под Винницей пассажирский поезд столкнулся с лесовозом, три человека погибли
dsns.gov.ua

В Винницкой области вблизи села Журавное, литинского района, 20 октября на нерегулируемом железнодорожном переезде столкнулись пассажирский поезд и грузовой автомобиль.

Смотри также: В Польше машинист поезда спас пассажиров при таране грузовика

По предварительным данным правоохранителей, после в автомобиле взорвалось газобаллонное оборудование, что привело к возгоранию кабины машиниста поезда.

В результате происшествия от полученных травм погиб водитель лесовоза и его два пассажира. Пострадавшие машинист поезда и его помощник находятся в реанимационном отделении центральной районной больницы с ожогами разной степени тяжести.

"20 октября на нерегулируемом железнодорожном переезде вблизи с. Журавное Литинского района Винницкой области произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения пассажирского дизель-поезда сообщением Хмельницкий – Винница с грузовым автомобилем (лесовоз) погибли три человека (погибшие с лесовоза) и два человека пострадали (машинист и его помощник с поезда)", – сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Читай также: На Прикарпатье пассажирский поезд протаранил грузовик

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц).

Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Напомним, ранее bigmir)net сообщал о том, что в России девушка направила свое авто под поезд. Видео инцидента смотри ниже:

%video588412%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK