Под Тернополем из-за непогоды в сугробах застряли десятки автомобилей

Проезд на дорогах общего пользования региона затруднен
Под Тернополем из-за непогоды в сугробах застряли десятки автомобилей

В Тернопольской области из-за непогоды в сугробах застряли десятки автомобилей, иногда люди ждали освобождения по 3-4 часа. Об этом сообщает телеканала 112 Украина.

Читай также: В Винницкой области из-за непогоды перевернулись четыре грузовика

“Сейчас снегопады поутихли, осадков с утра не наблюдается. С 6 утра энергетики приступили к восстановлению энергоснабжения в сотню населенных пунктов, которые сейчас без электроэнергии. На трассах области застряли десятки автомобилей, иногда люди ждали освобождения по 3-4 часа. Пригородные поезда прибывали на вокзал с опозданием на 4-5 часов. Четыре дерева упали на проезжую часть, спасатели пытаются ликвидировать последствия непогоды“, - отметил он.

По информации Укравтодора, в настоящее время проезд на дорогах общего пользования Тернопольской области затруднен, но обеспечен, проезжая часть заснеженная, возможно образование снежного наката.

Читай также: Метели в Украине, ГСЧС просит быть осторожными на дорогах

“Затруднено движение с затором на автодороге Н-18 Ивано-Франковск-Бучач-Тернополь местами с затором – 30 ед. пробка на км 181+000, автодороги М-12 Стрый-Тернополь-Кировоград в котором находят у 60 автомобилей“, - уточняет пресс-служба ведомства.

Всего над расчисткой дорог работает 162 единицы техники, в том числе 116 снегоуборочной и посыпочной, 350 дорожных рабочих.

В области со вчера действует ограничение в движении большегрузного транспорта и автобусов на всех государственным дорогам.

Смотри также урок зимнего вождения от Алексея Мочанова:

%video598130%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK