- Горячие темы:
- Штрафы ПДД в Украине 2025
Маршрутка в Сумах переехала мужчине голову
Шокирующее ДТП произошло утром 21 декабря в Сумах. Там водитель маршрутки №56 переехал голову пенсионеру, который подскользнулся и упал под колеса.
Читай также: В Одессе водитель маршрутки влетел в ограждение
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области, водитель, повернув с улицы Белопольский путь в микрорайон Тепличный, остановился в неопределенном месте для высадки пассажиров. Один из пассажиров, уже после того как водитель возобновил движение, поскользнулся на снежном валу, упал под маршрутку, попал под правое заднее колесо транспортного средства.
В результате наезда 68-летний мужчина погиб на месте.
Читай также: Где самые безопасные места в маршрутке
“Указанные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения Украины, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины. В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление фактических обстоятельств дорожно-транспортного происшествия“, – отмечают в прокуратуре.
%video603666%
Как сообщает телекомпания СТС, маршрутка фактически переехала пешеходу голову. По словам очевидцев, тело мужчины лежало на тротуаре, а голова человека на проезжей части.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.