Сбитый ребенок и пешеходы-нарушители: сводка за 17 ноября

За прошедшие сути было немало инцидентов с пешеходами на украинских дорогах
 |  Автор: Максим Назарук
Сбитый ребенок и пешеходы-нарушители: сводка за 17 ноября
Скриншот/Киев Оперативный

Согласно статистике Патрульной полиции, достаточно большое количество ДТП в Украине происходит не только по вине водителей. Так, достаточно часто виновниками аварий становятся пешеходы, которые игнорируют правила дорожного движения.

Читай также: За 10 месяцев 2842 погибших: в полиции поделились пугающими цифрами

Первый показательный случай удалось заснять возле метро Черниговская. Тут сразу несколько пешеходов даже не перебегали, а неспешно переходили проезжую часть. Причем таким образом люди рискуют запросто оказаться под колесами, ведь в темное время суток, даже в городе, реакция водителя не столь быстрая.

Читай также: Подборка инцидентов с трамваями в столице: видео

Еще один инцидент произошел в Ирпене под Киевом. Тут на видео попал инцидент, на котором автомобиль сбил школьника на пешеходном переходе. Можно заметить, что после ДТП девушка-водитель не особо торопится помогать мальчику и очень неспешно выходит из авто. В свою очередь, стоит напомнить, что согласно ПДД пешеходам запрещено перебегать пешеходный переход.

Читай также: Чуть не сбил беременную женщину и поехал дальше: скандальное ДТП

И конечно же мы не могли не рассказать об инциденте с электросамокатом, который приключился в Киеве. Так, на видеорегистратор одного из водителей попал случай, где парень на самокате едет по дороге, причем проезжает перед автомобилем в самый последний момент. Причем до этого парень ехал по тротуару на достаточно большой скорости.


Ранее мы писали о подборке ДТП с трамваями в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK