В США Tesla попала в аварию на автопилоте: двое мужчин погибли

Инцидент произошел в штате Техас
 |  Автор: Максим Назарук
В США Tesla попала в аварию на автопилоте: двое мужчин погибли
Twitter

В последнее время у автомобилей Tesla наблюдаются серьезные проблемы с безопасностью. Так, речь идет о возросшем количестве аварий на автопилоте.

Читай также: В сети показали Tesla после столкновения с деревом: видео

Недавно, во время подобного ДТП в США погибло двое мужчин, которые находились в автомобиле Tesla Model X. Инцидент произошел в штате Техас, вечером в субботу 17 апреля. Соответствующей информацией поделились в CNBC.

Так, известно, что автомобиль на приличной скорости врезался в дерево, после чего электрокар загорелся. В салоне в момент аварии было двое мужчин, которые погибли на месте ДТП. Обгоревшие тела нашли на переднем и заднем сидениях автомобиля.

Читай также: Сбила пешехода и поехала дальше: скандальное видео с Tesla Model 3

Правоохранители уже выдвинули версию, что за рулем Tesla в момент аварии никого не было, и автомобиль ехал на автопилоте. Чтобы потушить загоревшийся электрокар пожарникам понадобилось несколько часов и около 120 тысяч литров воды.

Известно, что подобные аварии из-за ошибок автопилота относительно частое явление. Только в прошлом месяце в Национальном управлении безопасности дорожного движения США начали расследования по 27 подобным инцидентам.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK