Под Киевом пьяного водителя Smart оштрафовали почти на 100 000 гривен

Ранее, водитель уже получил два штрафа за вождение в состоянии опьянения, но они не помогли нарушителю исправиться.
 |  Автор: Максим Назарук
Под Киевом пьяного водителя Smart оштрафовали почти на 100 000 гривен
Также пьяница за рулем рискует лишиться прав на 15 лет / Патрульная полиция

Вождение в состоянии алкогольного опьянения, является одним из самых опасных правонарушений, так как водитель имеет заторможенную скорость реакции и при этом управляет автомобилем весом в несколько сотен килограмм. Подобная комбинация, при неблагоприятном стечении обстоятельств может привести к серьезным авариям на дороге.

Читайте также: Украинских водителей ждет штраф за неправильную перевозку животных

К счастью, довольно часто пьяных водителей удается остановить еще до того, как они успеют натворить беды. Подобный инцидент случился на днях в селе Софиевская Борщаговка на улице Соборной около 22 часов. В ходе общения с 29-летним водителем автомобиля Smart, полиция обнаружила у него явные признаки наркотического опьянения.

Также инспекторам удалось выяснить, что мужчина уже притягивался к ответственности за пьяное вождение и был лишен права управления транспортным средством. Так как это не первое правонарушение для водителя, на него выписали протокол за вождение в состоянии опьянения (повторно в третий раз в течение года), а также на него выписали протокол за то, что он сел за руль без прав (повторно, во второй раз в течение года).

 

Наказание по ч. 3 ст. 130 КУоАП предусматривает лишение прав на срок 10 лет и денежный штраф в размере 51 000 гривен, ч. 5 ст. 126 КУоАП 40 800 гривен и лишение прав на 5 лет. Итого поездка обошлась водителю в 91 800 гривен штрафа и 15 лет лишения прав...

Напомним, что недавно депутаты предложили ввести в законодательство новую санкцию и начать забирать авто на нужды ВСУ у пьяных водителей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK