Как полиция пыталась словить пьяного маршрутчика в Кременчуге - видео

Мужчина вел себя неадекватно и протаранил несколько объектов в городе
 |  Автор: Максим Назарук
Как полиция пыталась словить пьяного маршрутчика в Кременчуге - видео
Водитель сделал круг на перекрестке после чего врезался в дерево / screenshot

Информация от заботливых граждан помогла патрульным в Кременчуге выявить водителя общественного транспорта, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Вчера, во вторник 14 ноября, около полудня, на линию 102 поступил звонок от граждан, которые сообщили о неадекватном вождении водителя общественного транспорта.

Читайте также: В Киеве пьяный водитель на Honda разбил 11 авто

Водитель нарушил правила дорожного движения и врезался в дерево, после чего уехал с места происшествия. Патрульные остановили 55-летнего водителя автобуса Рута на улице Республиканской. В ходе общения с ним правоохранители заметили явные признаки алкогольного опьянения. Результат теста на алкоголь составил 2,42 промилле, что превышает допустимую норму более чем в 12 раз.

Патрульные составили протоколы по ч. 1 ст. 130 (Управление автомобилем в состоянии опьянения), ст. 124 (совершение ДТП) и ст. 122-4 (оставление места ДТП) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

У водителя изъяли водительские права и временно лишили его права управления транспортным средством, чтобы он больше не мог представлять угрозу безопасности пассажиров и других участников дорожного движения.

Также, за допуск нетрезвого сотрудника к управлению транспортным средством, инспекторы оформили постановление по ч. 1 ст. 129 КУоАП для медицинского работника предприятия. 

Напомним, что согласно недавней статистике, в Украине выписывают около 10 000 протоколов за пьяное вождение в течение месяца.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK