Судья напал на женщину и пытался угнать машину

Судья напал на женщину и пытался угнать машину
segodnya.ua

Как выяснили правоохранители, прибывшие на место ЧП, на машину позарился 52-летний судья Амур-Нижнеднепровского района города, фамилию которого официальные источники не называют.

«В 15:30 я подъехала с родственником к больнице. Он должен был сделать УЗИ, я решила его подождать в машине. Не прошло и десяти минут, как задняя дверь открылась, и на сиденье сел незнакомый мужчина. Я подумала, что он перепутал машины и спросила: «В чем дело?» — а он ответил: «Сейчас я вам все объясню» — и начал бить меня электрошокером», — рассказывает 31-летняя Инна.

Судья наносил удары в спину, шею, руки и ноги, но женщина смогла вырваться из машины и позвать на помощь. Нападавший тут же бросился наутек. Однако убежать ему не удалось, его повалили на землю бросившиеся вдогонку мужчины (прохожие и сотрудники охраны больницы). Теперь отчаянно сопротивлялся уже злоумышленник. Его удалось связать, но при этом ему сломали руку и разбили лицо.

Перед прибывшими на место милиционерами судья предстал в непрезентабельном виде. Мужчина представился под вымышленной фамилией, однако в его машине, припраркованной неподалеку, милиционеры нашли судейское удостоверение. Правоохранители удивились еще больше, после того как узнали, что нападение на женщину — не единственное антизаконное деяние задержанного.

Как сообщили в пресс-службе облУВД, этот судья сейчас отстранен от должности за заведенное на него Генпрокуратурой уголовного дела сразу по четырем статьям: Служебный подлог, Превышение полномочий, Получение взятки и Склонение к половой связи. Следствие по делу продолжается, но служитель Фемиды разгуливает на свободе, поскольку имеет судейскую неприкосновенность.

«Мы взяли у него подписку о невыезде. По факту нападения собираем материалы и передадим их в Генпрокуратуру, но чтобы его взять под стражу, надо чтобы Верховная Рада лишила его статуса судьи», — объяснил и. о. начальника Жовтневого РОВД подполковник Анатолий Щеба. Он добавил, что на допросах подозреваемый ведет себя адекватно, но мотивы своего поступка не объясняет.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK