ГАИ борется с парковкой без правил - новые хитрости

ГАИ борется с парковкой без правил - новые хитрости
Таисия Стеценко

Об этом сообщил начальник отдела ГАИ Львова Богдан Мицак. Для «фотоохоты» инспекторов дорожно-патрульной службы вооружили фотоаппаратами.

Все происходит следующим образом. Гаишник фотографирует автомобиль, припаркованный в запрещенном месте и, если водитель на месте, составляет админпротокол и штрафует. Если же водитель отсутствует – ему под лобовым стеклом оставляют уведомление о том, что он нарушил правила остановки и стоянки и должен явиться в ГАИ для составления админпротокола.

Чтобы нарушитель не проигнорировал его, выбросив извещение, копию данного документа отсылают ему по почте рекомендованным письмом. Когда водитель явится в ГАИ, с ним проводят профилактическую беседу и штрафуют на сумму от 225 до 340 гривен (ст. 122. ч.1 КоАП Украины).

Если же нарушитель проигнорирует письмо, то его вносят в базу данных Админпрактика. Когда в дальнейшем он захочет провести какую-либо операцию в ГАИ (регистрация/перерегистрация, техосмотр, получение прав и прочее) у него возникнут проблемы – без уплаты штрафа он не сможет ничего сделать.

По данным львовской ГАИ за первые пару дней гаишники уже сфотографировали 150 автомобилей, припаркованных в запрещенных местах. Вместе с тем, «тихая охота» вызывает немалое раздражение у местных водителей, ведь с местами парковки для автомобилей во Львове всегда была большая проблема, и до сих пор ее никто не решил.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK