Гаишники задержали своих «липовых» коллег

Гаишники задержали своих «липовых» коллег
Таисия Стеценко

В минувшее воскресенье, 5 декабря в Днепропетровской области при патрулировании Новомосковского района внимание наряда ГАИ привлек припаркованный автомобиль Mazda с российскими номерами. Рядом стояли Жигули украинской регистрации и двое мужчин в форменной одежде, внешне похожей на форму ГАИ, и рассматривали документы водителя.

Увидев инспекторов, псевдо-сотрудники ГАИ быстро вернули водителю документы и собирались ехать. Но сотрудники ГАИ попросили предъявить их служебные удостоверения. Злоумышленники начали рассказывать, что они представители общественного формирования, и время от времени выезжают на трассу следить за порядком.

Теперь этим "общественным деятелям" придется отвечать за свои действия перед законом, ведь представители общественных формирований не имеют права останавливать автомобиль и проверять у водителя документы. К тому же водитель иномарки рассказал, что злоумышленники вели разговор об "уплате штрафа на месте".

ГАИ напоминает, что инспекторы всегда имеют при себе служебные удостоверения, одеты в форменную одежду с соответствующей символикой и ездят на служебных автомобилях с государственными номерными знаками на синем фоне.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK