Азаров открыл две развязки и новый съезд с моста Кирпы

Азаров открыл две развязки и новый съезд с моста Кирпы
kmu.gov.ua

"У нас большие планы, и не только по Киеву, но и по всей стране, потому что сегодня, накануне Дня независимости, практически в каждом крупном городе сдается тот или иной нужный для людей объект. Так будет и в дальнейшем. Необязательно это будет приурочено к какому празднику. Мы хотели к 20-летию независимости действительно порадовать наших людей хорошими, серьезными подарками", - заявил Николай Азаров.

Глава правительства запустил движение по новому съезду с Дарницкого мостового перехода в направлении метро Выдубичи.

Премьер-министр также открыл новопостроенную транспортную развязку на пересечении Столичного шоссе и проспекта Науки, осмотрел выполненные работы по реконструкции Харьковской площади и проспекта Бажана, а также заслушал доклад председателя КГГА Александра Попова. После этого Азаров первым проехал по новой развязке у станции метро Днепр."

СМОТРИ ТАКЖЕ: Схема новых развязок на Столичке, м. Днепр и Дарницком мосту

Вот мы сейчас договорились (с главой КГГА Александром Поповым), что с моста метро сразу же переходим на Почтовую (площадь), на Почтовой пробки постоянно. С Троещины очень сложно выезжать. И где-то за месяцев 4-5 сделаем развязку, на Парковой (аллее) сделаем развязку, будет на набережной сплошное движение. Ну и нужно заняться Подольским мостом, потому что нужно на Троещину метро тянуть. А пока не запущен мост, метро нельзя строить", - заявил Азаров.

Кроме того, премьер ознакомился с реконструированным бульваром Леси Украинский, запустил перестроенный фонтан и возложил цветы к памятнику Леси Украинки.

Таким образом, завершилось строительство автомобильных развязок над Надднепрянским шоссе и одновременно открылось автомобильное движение по новому мосту через озеро Нижний Тельбин по ул. Сортировочной.

Вместе с тем продолжается сооружение железнодорожной эстакады на развязке возле метро Выдубичи и начато строительство автодороги от платформы Левый берег до ул. Григоренко. Эти работы планируется завершить до конца года.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK