В Киеве 17-летний автомойщик уничтожил чужой Passat

Несовершеннолетний работник автомойки решил покататься на Фольксвагене, который хозяйка оставила на автомойке, да и еще и с ключами
В Киеве 17-летний автомойщик уничтожил чужой Passat
Volkswagen

Как выяснила милиция, 23-летняя девушка оставила свою машину на автомойке в Святошинском районе для проведения химчистки салона, причем вместе с ключами, поскольку даму убедили, что автомобиль нужно было переставить. Хозяйка якобы запретила работникам выезжать за территорию мойки, но те не послушались.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве пьяные автомойщики угнали BMW клиента

Приблизительно в три часа ночи 13 января гаишники заметили VW Passat, который двигался по Кольцевой дороге с выключенными фарами. Заметив патруль, водитель прибавил газу, однако не справился с управлением и въехал в отбойник.

17-летний работник автомойки, который сидел за рулем, в ДТП не пострадал, зато автомобиль разбит настолько, что восстановлению не подлежит.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве работник СТО насмерть разбился на чужом Dodge

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 289 УК (угон). Виновнику грозит штраф и до пяти лет тюрьмы. Уголовной ответственности можно избежать, если любитель покататься даром возместит причиненный ущерб.

Подобные случаи в столице далеко не редкость. Например, в прошлом году одни мойщики разбили Mercedes-Benz S500 AMG, другие – BMW, а потом заявили в милицию об угоне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK