ГАИ будет забирать автомобили за грязные номера

В Крыму гаишники грозятся отбирать автомобили с грязными номерами, если владельцы повторно попадутся на этом нарушении
ГАИ будет забирать автомобили за грязные номера
qqdps.ru

ГАИ в Крыму будет особенно внимательно следить за автомобилями, которые не зарегистрированы или не перерегистрированы в установленном порядке, а также эксплуатируются без государственных номерных знаков или с номерами, не принадлежащими данному транспортному средству, сообщают в крымском отделении службы, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Кроме того, сотрудники ГАИ будут обращать внимание на авто, в которых номерные знаки установлены в не предназначенных для этого местах, а также загрязнены, перевернуты или закрыты другими предметами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Когда гаишники имеют право забирать машину на штрафплощадку

В случае выявления указанных нарушений водителя могут оштрафовать на 170-255 гривен, а автомобиль доставить на штрафплощадку. "При повторном нарушении предусмотрено платное изъятие транспортного средства", - подчеркивают в ведомстве.

Отметим, согласно пункту 30.2 ПДД изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков запрещено. Также не разрешается наносить на знаки дополнительные обозначения их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными.

Вопреки ажиотажу в СМИ, право ГАИ забирать авто за грязный номер прописано в законе.

Напомним, ранее сообщалось об усилении Януковичем ответственности за незаконное использование спецсигналов (увеличении штарфов в 50 раз до 51 тысячи гривен).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK