В центре Киева новый Mercedes ML прошел «краш-тест»

Прошлой ночью на перекрестке ул. Саксаганского и Льва Толстого водитель Мерседеса не пропустил Kia и получил мощный удар в бок
В центре Киева новый Mercedes ML прошел «краш-тест»
avtopoligon.info

ДТП произошло 23 марта около 00:45. Предварительно, Mercedes, двигаясь со стороны ул.Урицкого при повороте налево не пропустил Kia, ехавшую в направлении этой же улицы.

В результате мощного удара автомобили развернуло практически на 360 градусов. К счастью, на пустынной ночной улице участники аварии больше никого не задели. Люди в ДТП не пострадали (Водитель Kia был пристегнут, сработали передние подушки. Пассажиров внедорожника спас внушительный вес кроссовера и сработавшие боковые подушки/шторки).

У корейской легковушки полностью разбит передок, особенно справа, раздавлено колесо, смещены элементы кузова и подкапотного пространства, вытекли технические жидкости. У «немца» заметно помят правый бок в задней части, разбито колесо, повреждена подвеска.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве сгорел Mercedes ML и еще три автомобиля

Интересно, что на место происшествия оперативно прибыла «группа поддержки» водителя Мерседеса, в том числе на очень дорогих иномарках с номерами ВР. Однако, как сообщает Автополигон, все проходило спокойно и цивилизованно, конфликта не было.

На момент ДТП светофор на перекрестке работал, видимость была отличная, машин очень немного. Водителям советуют быть предельно внимательными, выполняя левый поворот, и не обращать внимания на очередь сзади, если начинать движение опасно.

Также удалось узнать, что этот Mercedes всего несколько дней назад забрали из салона, пробег около 500 км. Напомним, новый ML продают с осени 2011 года по цене от 47 055 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK