Нардеп предложил брать деньги за въезд в Киев

Регионал Игорь Лысов считает, что с иногородних водителей, которые попасть в столицу, следует взимать плату, «чтобы исчез соблазн въезжать в Киев»
Нардеп предложил брать деньги за въезд в Киев
obozrevatel.com

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов высказал мнение, что въезд в Киев для транспорта, владельцы которого не проживают в столице, необходимо сделать платным, передает УНН.

«Въезд грузовиков в Киев нужно если не закрыть, то значительно ограничить. А для легковых машин, чтобы исчез соблазн въезжать в Киев, необходимо принять законы как в Лондоне - сделать платный въезд. Как только это будет сделано, автостоянки-накопители рядом с конечными станциями метро будут чрезвычайно популярными», -заявил он.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве построят первую платную дорогу в Украине

Напомним, недавно КГГА инициировала введение платного въезда частных автомобилей на территорию Гидропарка и киевских островов, являющихся зонами отдыха.

Также напомним, еще в 2010 году киевские власти предлагали запретить въезд и передвижение по городу автомобилям с региональными номерами. Иногородние должны были оставлять машины на так называемых «перехватывающих» паркингах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK