В Киеве проведут новые гонки, ГАИ грозит тюрьмой

В пресс-службе киевского ГАИ сообщили, что в ночь с пятницы на субботу (28-29.09) запланированы уличные гонки памяти погибшего в ДТП гонщика-чиновника
В Киеве проведут новые гонки, ГАИ грозит тюрьмой
driversmedia.ru

«Госавтоинспекция столицы обращается ко всем участникам запланированных на ночь пятницы уличных гонок памяти погибшего Сергея Чекашкина, учесть, что подобные мероприятия, если на их проведение нет разрешения, являются незаконными», - говорится в сообщении ГАИ.

За такие правонарушения, а а именно препятствование движению транспортных средств, согласно части 3 статьи 122 Административного кодекса предусмотрен штраф в размере от 525 до 680 гривен. Если же движение машин вообще блокируется, то тогда в соответствии со статьей 279 УК уже наступает уголовная ответственность, которая предусматривает не только штрафные санкции, но и ограничение свободы до трех лет.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотографии и подробности гонки в Киеве, унесшей три жизни

Вместо уличных гонок в ГАИ предлагают соревноваться на спорткомплексе Чайка, «где все желающие смогут померяться силами своих транспортных средств».

Напомним, в ночь на 23 сентября на Бориспольской трассе разбился чиновник, управлявший суперкаром. Изначально в милиции не видели оснований считать, что в Киеве проводились нелегальные гонки. Недавно, однако, появилось видео, доказывающее обратное.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко поручил Государственной автомобильной инспекции изучить ситуацию с проведением нелегальных уличных гонок, пишут Українські новини. «Я сейчас даю команду исполняющему обязанности начальника ГАИ Владимиру Резникову проверить этот вопрос, и если действительно где-то происходят незаконные гонки - или в Киеве, или в каких-то других местах в стране - обратить на это внимание и сделать мне предложение по этому поводу», - сообщил журналистам Захарченко. При этом он подчеркнул, что о времени и месте проведения уличных гонок знают лишь их организаторы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK