ГАИ предупреждает водителей о дождях и заморозках

До 20 октября в Украине удерживаться холодная и дождливая погода, потому водителей просят быть особенно осторожными – дороги будут скользкими
ГАИ предупреждает водителей о дождях и заморозках
ГАИ

По информации Гидрометцентра, до 20 октября в Украине будет стоять холодная, дождливая погода. Синоптики прогнозируют интенсивные осадки практически по всей территории Украины. На высокогорье Карпат уже можно наблюдать незначительный снежный покров и налипание мокрого снега. 10-13 октября сначала в западных, а затем и в других регионах (кроме юга) на поверхности почвы (а в Карпатах и в воздухе) ожидаются заморозки до -1 ... -5 ° С.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Плохая видимость: как не попасть в аварию

«Максимальная температура днем преимущественно составит +10 ... +16 ° С и только на юге и юго-востоке +20 ... +22 ° С », - сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

В течение 14-15 октября по Украине снова пройдут дожди. Больше всего их будет в западных, центральных и северных регионах, значительно меньше на востоке и юге.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Советы ГАИ по вождению в плохую погоду

Госавтоинспекция Украины обращает внимание водителей на переменчивую осеннюю погоду. Во время поездок в условиях недостаточной видимости (сильные дожди, туманы и т.д.) нужно быть максимально внимательными и осторожными. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Целесообразно также отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийку.

Кроме этого, в сложных условиях движения также советуют учитывать состояние проезжей части. Мокрая, грязная и скользкая дорога, опавшие листья - это те факторы, которые увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK