На переходе в Киеве Toyota сломала мальчику обе руки

В столице за минувшие сутки (14 ноября) трое детей получили травмы в ДТП. Одному мальчику переломала обе руки женщина, управлявшая Тойотой
На переходе в Киеве Toyota сломала мальчику обе руки
shutterstock.com

Столичная Госавтоинспекция обращает внимание на то, что чаще всего дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов происходит именно в темное время суток. Только вчера в авариях, которые произошли в вечернее время, были травмированы 3 детей.

Так, в Шевченковском районе, 14 ноября 2012 в 17:45 минут на перекрестке улиц Щербаковаи Эстонская Toyota Yaris на регулируемом пешеходном переходе сбила 11-летнего мальчика. По предварительным данным, автомобиль двигался со стороны улицы Туполева в направлении улицы Баумана, а за рулем иномарки находилась 60-летняя женщина.

Почему водитель не остановилась и не предоставила возможность перейти проезжую часть выясняет следствие. Что касается пешехода, то ребенок получил перелом лучевых костей обеих рук и ссадины тела, а потому был госпитализирован в больницу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ДТП в Киеве стало меньше, а вот смертей – больше

ГАИ призывает водителей быть внимательны при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления детей. Заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед зеброй. Остановитесь, как того требуют правила, пропустите всех пешеходов, переходящих дорогу. Во многих случаях бдительность и внимательность человека за рулем может предотвратить беду. Чтобы уменьшить риск попасть в опасность на дороге, Госавтоинспекция рекомендует пешеходам иметь на одежде светоотражающие элементы. В России, к слову, иметь на одежде такие элементы предлагают обязать с помощью закона.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Водитель сбила маму с сыном и поехала на работу



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK