Фурам разрешат ездить только по 18 улицам Киева

В Киевраде предложили запретить грузовикам ездить по столице не только днем, но и в любое время суток, за исключением определенного списка улиц
Фурам разрешат ездить только по 18 улицам Киева
zr.ru

Киеврада подготовила проект распоряжения, согласно которому проезд по городу для грузовых авто будет существенно ограничен. Документ уже появился на сайте КГГА. Об этом сообщает Сегодня.

Как известно, многие жалуются, что из-за грузовиков часто возникают пробки. Не говоря уже о том, что некоторые киевские дороги не выдерживают веса фур и «рассыпаются».

По временным нормам все остается по-прежнему: грузовым машинам весом более 4,5 тонн будет запрещено въезжать в город с 7:00 до 20:00, передвигаться они смогут только в ночное время. Исключение - фуры, которые переводят грузы в международном сообщении - им разрешат въезжать в город с 10:00 до 17:00. А вот двигаться транзитный автотранспорт сможет только по определенным улицам. В мэрии определились, что это пр. Бажана, Южный мост, Столичное шоссе, ул. Академика Заболотного, Одесская площадь, Большая Кольцевая дорога, пр. Академика Палладина, ул. Городская, пр. Минский, пл. Шевченко, ул. Полярная и Богатырская, Тульская пл., пр. Московский, пр. Генерала Ватутина, Керченская пл., ул. Братиславская и Броварской пр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве у грузовика прямо на ходу отвалилось колесо

До 1 марта проект обсуждается, после чего его должны принять депутаты на сессии Киеврады. Следить за выполнением распоряжения будет милиция.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK