Украина попала в десятку стран с худшими дорогами

Зарубежные эксперты высчитали, что в Украине одни из худших дорог в мире – мы попали на 137 место из 144. На ступеньку выше стоит Россия, а на нами идет Габон
Украина попала в десятку стран с худшими дорогами
vk.com

Об этом говорится в отчете о глобальной конкурентоспособности, составленном Мировым экономическим форумом. Интересно, что по инфраструктуре в общем (куда включено качество автомобильных дорог) мы расположились гораздо выше – на 56 месте. Более того, аналитики считают, что в Украине неплохой ж/д транспорт – 24 место из 144.

Рейтинг был составлен на основе опроса жителей, которых попросили оценить дороги своей страны по шкале от 1 до 7. Данные брали усредненные,  за 2011 и 2012 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Киевляне показали, как они ненавидят Укравтодор

Хуже, чем в Украине, дороги только в 7 странах – Габоне, Восточном Тиморе, Гвинее, Монголии, Румынии, Гаити и Молдове. Если верить этой статистике, в большинстве африканских стран, в Средней и Южной Азии качество дорожного покрытия лучше нашего. В частности, Казахстан занимает 117 место, Нигерия – 114, Камерун – 112, Чад – 103, Гондурас – 92, Индия – 86. Что касается наших соседей, то Россия – 136, Польша – 124, Словакия – 78.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве объявили войну ямам. Что починят до 20 апреля

В первую десятку Global Competitiveness Report по этому критерию входят Франция, Объединенные Арабские Эмираты, Сингапур, Португалия, Оман, Швейцария, Австрия, Гонконг, Финляндия и Германия. А вот США, к примеру, - только на 20 месте.

Аналогичный рейтинг ранее составил Институт Гэллапа, который тоже поставил Украину почти в конец, между Мали и Йеменом, а Россию – между Сьерра-Леоне и Болгарией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK