Майор ГАИ не показывал документы и лез к водителю

В Горловке майор Ткаченко требовал у водителя документы, но свои не показывать отказывался. Он также дернул регистратор, когда увидел, что его снимают на камеру
Майор ГАИ не показывал документы и лез к водителю

Андрей Толстой выложил на YouTube запись своего разговора с инспектором. Некий майор Ткаченко отказывался показывать удостоверение и не называл четкую причину остановки, как того требует закон. Он говорил о какой-то спецоперации, но документы, подтверждающие проведение такого мероприятия, по просьбе водителя не предоставил.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ГАИ назвала 12 оснований для остановки водителей

После пятиминутного «обмена любезностями» гаишник попросту хлопнул дверью и ушел ловить более податливых и сговорчивых водителей. После этого автор видео вышел из машины заснял, как работают сотрудники ГАИ – без служебного автомобиля.

Отметим, что ГАИ часто говорит о так называемых лжеинспекторах и советует водителям всегда требовать предъявления милицейского удостоверения. В противном случае, автомобилист имеет полное право не выполнять какие-либо требования «правоохранителя».

Напомним, в прошлом году зам начальника ГАИ сделал скандальное заявление о том, что за съемку инспекторов на камеру могут и посадить. Руководство Госавтоинспекции впоследствии оправдывалось, что их неправильно поняли: записывать работу гаишников никто не запрещал, но делать это нужно так, что не мешать выполнять их обязанности.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Реакция гаишника на съемку: «Ты что, рамсы попутал?»

Обновление

Как сообщили корреспонденту Сегодня в донецком УГАИ, по данному инциденту, который случился в минувшее воскресенье, Горловский горотдел милиции проводит служебную проверку. Санкции по итогам расследования могут быть различными — например, дисциплинарное взыскание, освобождение от должности и т.д. «По предварительным данным автомобиль был остановлен в рамках операции «Безопасный перевозчик», так как на нем были «шашечки» такси», — пояснила Лариса Мартынихина, пресс-офицер облГАИ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK