Стрельба на дороге. В Киеве у водителей сдают нервы

Недавно трех мужчин доставили в больницу с травмами от резиновых пуль – так закончился конфликт двух водителей, который перерос в драку
Стрельба на дороге. В Киеве у водителей сдают нервы

Самосуд на дорогах в Киеве становится все более популярным, говорится в сюжете ТСН. Психологи констатируют, что у людей не выдерживают нервы, в частности, из-за многочасовых пробок и слишком долгой зимы. Уже неделю автомобилисты терпят рекордные пробки. Психологическое напряжение на дорогах ежедневно растет.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Киеве люди из джипа напали на водителя маршрутки

В интернет все чаще выкладывают драки между неуступчивыми водителями. Иногда агрессия доводит до больницы. Так, дракой и стрельбой закончились разборки столичных водителей, которые пытались выяснить, кто кого должен пропустить на перекрестке. Трех мужчин доставили в больницу с поражениями от резиновых пуль. «Конфликт перерос в драку. Водитель Опеля получил травмы лица и применил травматический пистолет», - рассказал представитель киевской милиции Игорь Михалко.

Психологи отмечают, что большинство водителей не умеют себя контролировать. «Надо прекратить спешить. Потому что, что вас раздражает? Не только ситуация, а и вы сами себя накручиваете», - говорит доктор психологических наук Нигора Хазратова.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Как утихомирить буйного водителя, махающего битой

Эксперты советуют искать в пробках позитив. К примеру, у вас появляется время послушать любимую музыку или позвонить родным. Хороший способ избавиться от стресса - физические нагрузки. Чаще ходите пешком, и у вас крепче будут и мышцы, и нервы.

Напомним, неделю назад на ул. Васильковской один водитель пистолетом заставил другого уступить ему путь. Впоследствии его задержали и доставили в местный райотдел.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK