В Киеве автомобиль ГАИ сбил пешехода на зебре

На Оболони под колеса гаишного Ланоса попал пешеход. Его увезли в больницу
В Киеве автомобиль ГАИ сбил пешехода на зебре
avtopoligon.info

ДТП произошло 28 апреля приблизительно в 22:00 на улице Зои Гайдай, напротив дома 12\10 (Оболонь). Патруль ГАИ ехал по вызову к месту другой аварии, которая произошла за несоблюдение дистанции. Он двигался с включенным синим проблесковым маячком. В этот момент на пешеходный переход ступил парень, который собирался перейти дорогу (справа-налево по ходу движения авто). По словам свидетелей, он успел сделать всего лишь несколько шагов, как его сбил патрульный автомобиль на середине правого ряда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Милиционеру дали 7 лет за сбитую на переходе девушку

Гаишный Daewoo Lanos остановился. По словам свидетеля-велосипедиста, он подъехал к пострадавшему, чтобы помочь ему - попросил лежать его не двигаясь. В это время к сбитому пешеходу подбежали инспекторы. Они бросились его поднимать и оттащили к ограждению. Через некоторое время подъехала скорая. Пострадавшего госпитализировали с ушибами, сотрясением головного мозга и подозрением на перелом бедра.

На место происшествия приехало руководство Госавтоинспекции и МВД Оболонского района, представители прокуратуры, оперативно-следственная группа.

Еще одно ДТП с пешеходом произошло 27 апреля на бульваре Дружбы Народов. Водитель Peugeot выехал на путепровод перед Московской площадью, когда заметил силуэт человека. Он ударил по тормозам, но избежать наезда не удалось. Пешехода отбросило на несколько метров вперед. Он скончался от полученных травм до прибытия медиков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Депутат рассказал, как он на переходе задавил ребенка

Обновление

По факту данного ДТП началось служебное расследование. Об этом Сегодня сообщил сотрудник пресс-службы ГАИ Киева Александр Ковалевский.

По его словам, пострадавший пешеход – 1988 года рождения. Во время ДТП он был трезв и двигался по нерегулируемому пешеходному переходу (без светофора).

Также издание сообщает, что гаишники ехали не оформлять ДТП (как пишет Автополигон), а преследовали Мерседес, который промчался мимо поста ГАИ.

Ковалевский затруднился ответить, какое наказание грозит виновным. «Все решает суд», - подчеркнул он. Похожих случаев в недавнем прошлом и не припомнил.

Руководитель Оболонского ГАИ Виктор Шпилевский сообщил, что за рулем служебного автомобиля находился старший инспектор отдела оформления материалов ДТП старший лейтенант милиции Виталий Козориз.

"Работает в органах внутренних дел с 2004 года. За период службы у него замечаний никаких не было, характеризуется положительно. Не было ни нарушений дисциплины, ни нарушений транспортной дисциплины", - рассказал Андрей.

ТСН тоже сообщает, что гаишники гнались за Мерседесом, грубо нарушившим правила:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK