В Киеве толпа чуть не разорвала водителя, давившего людей

Молодой водитель Peugeot выехал на тротуар и начал сигналить, сгоняя пешеходов с пути. Тем, кто возмущался, он угрожал набить лицо. Вскоре вокруг машины собралась разъяренная толпа. Очевидцы говорят, что за рулем был сотрудник прокуратуры
В Киеве толпа чуть не разорвала водителя, давившего людей
first-gear.in.ua

ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ ДО КОНЦА, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

Это произошло улице Вышгородской вечером 5 мая. Пежо выехал на тротуар и с помощью сигнала и дальнего света начал сгонять прохожих на проезжую часть. Досталось как стареньким бабушкам, которые шли в церковь на службу, так и женщинам с колясками. Если прохожие не реагировали на сигнал и продолжали шагать по тротуару, горе-гонщик выпрыгивал из машины и пытался надавать зазнавшимся прохожим по лицу.

Не удивительно, что на место инцидента начали подтягиваться люди со всей округи. Через 10-15 минут количество возмущенных перевалило за 300.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Под Киевом пьяный гаишник травмировал шесть человек

"Я убью этого урода, дайте я сверну ему голову, — кричал мужчина в тельняшке, хватаясь за железную трубу, но "горячую голову" тут же остановили двое других. – Он только что едва не задавил моего сына. Я его в асфальт втопчу". – кричал еще  один.

Пока люди пытались удерживать обозленных киевлян, чтобы те не натворили на Пасху беды, к водителю прорвались еще несколько человек и начали вытаскивать обнаглевшего парня из машины. Паренек не растерялся, тут же достал какую-то ксиву и начал тыкать корочкой им в лицо. Через секунду документ оказался на дороге и был растоптан.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве автомобиль ГАИ сбил пешехода на зебре

Неизвестно, чем бы закончилось это разбирательство, если бы на место не нагрянула милиция. Приехали 9 автомобилей, а это около 60 человек. Правоохранители живой цепочкой начали оттеснять разъяренных киевлян от Пежо. Понимая, что проходимец может избежать наказания, толпа начала забрасывать его иномарку яйцами. Кто-то метнул в машину камень и разбил стекло. Точное попадание сопровождалось аплодисментами.

Первая передача сообщает, что за рулем Пежо находился сотрудник одного из РОВД Киева, причем пьяный. В милиции эту информацию не подтверждают. Парня якобы увезли в райотдел, но уже утром Пежо на штрафплощадке не было.

Обновление

Как оказалось, водитель Пежо кричал, что он из прокуратуры. В корочке, по словам очевидца, было написано "районная прокуратура Киева". В милиции об этом инциденте говорить все еще не хотят, ссылаясь на то, что идет служебная проверка. Правда, неофициально таки подтвердили - парень из Пежо действительно работает в силовых структурах.

Один из очевидцев рассказал, с чего все началось. "Парень с девушкой переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу по улице Ярослава Ивашкевича (со стороны магазина Велика Кишеня). Вдруг неожиданно на дороге появился указанный Пежо желтого цвета и вышеуказанному молодому человеку с девушкой еле удалось увернуться от автомобиля, чтобы их не сбили. Далее водитель Пежо развернул свой автомобиль и, выехав на зеленую зону, разделяющую проезжую часть улицы Ивашкевича, попытался сбить молодого парня — но эти намерения, к счастью, осуществить не удалось. После этого из желтого Пежо вышли три человека — два мужчины и одна девушка — и принялись избивать молодого парня, аргументировав это тем, что он ударил их машину, когда уворачивался от нее. Далее события развивались так, как описано в статье. После приезда милиции водитель Пежо начал кричать, что он прокурор. Это явно испугало прибывших сотрудников ППС, и они уже были готовы отпустить всех троих. И только благодаря собравшимся жителям удалось задержать и доставить водителя в отделение Оболонского района".

По словам того же очевидца, который рассказал историю выше, фамилия задержанного - Сукретный Владимир Юрьевич. Он дал показания, что избил молодого человека в связи с тем, что тот повредил его автомобиль, а именно бросил бутылку в стекло.

В крови задержанного был обнаружен алкоголь.

Других двоих человек, принимавших участие в избиении молодого человека — девушку и парня — сотрудники милиции задерживать не стали и они сбежали.

ВИДЕО конфликта между пешеходами и водителем Пежо (Магнолiя-ТВ):

[видео более недоступно]

Обновление №2

Пресс-служба УМВД Киева опровергла информацию, что водитель Пежо имеет отношение к правоохранительным органам. В милиции говорят, что хулиган является жителем Оболонского района, занимается частным предпринимательством.

В остальном официальная сводка более-менее сходится с показаниями очевидцев. Водитель ехал на большой скорости, резко затормозил перед зеброй и набросился на парня, переходившего улицу. За пешехода вступился проходивший мимо мужчина, но водитель отбросил его и продолжил избивать человека. Именно при попытке скрыться он выехал на тротуар и чуть не задавил людей, но сотрудники милиции его задержали.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 296 Хулиганство. Ведется следствие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Милиционеру дали 7 лет за сбитую на переходе девушку

Напомним, недавно под Киевом столкнулись два Опеля, одним из которых управлял сотрудник ГАИ (очевидцы сфотографировали его удостоверение).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK