Будни ялтинской ГАИ: взятки на конвейере (ВИДЕО)

Журналист снял, как работает один из патрулей на Ялтинской трассе. Инспекторы используют для контроля за дорожным движением бытовую камеру (что запрещено), приглашают водителей в свою машину и отпускают без оформления протокола
Будни ялтинской ГАИ: взятки на конвейере (ВИДЕО)

[видео более недоступно]

Эта видеозапись и обращение журналиста к министру МВД с описанием замеченных нарушений было опубликовано на сайте Ассоциации украинских мониторов по соблюдению прав человека в деятельности правоохранительных органов.

Внимание автора видео привлек патруль, который 22 апреля в районе Поляны на Ялтинской трассе вел надзор за дорожным движением с помощью бытовой камеры.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Как гаишники проводят «профилактические беседы»

Журналист узнал работников ГАИ - Черникова А.В. и Хожайлова Д.В. Он заснял, как эти инспекторы останавливали транспорт, изымали у водителей документы и в некоторых случаях просили водителей присесть в их патрульный автомобиль. После короткой беседы нарушитель возвращался к своей машине, а потом снова садился к гаишнику. Похоже на то, что водитель передавал Черникову купюры, а тот прятал их в карман.

На видео также видно, как Черников берет из под передней консоли патрульного автомобиля некий предмет, очень похожий на купюру номиналом в 200 гривен, которую, возможно, оставил водитель, и кладет его себе в правый нагрудный карман.

[видео более недоступно]

Источник видео: Сергей Владимирович

СМОТРИ ТАКЖЕ: Донецкого гаишника засняли при получении взятки

Автор видео отмечает, что Черникова взяли на работу в Ялту после того, как в результате своих противоправных действий в отношении гражданина летом 2012 года он был переведен в патрульно-постовую службу из подразделения ГАИ Горловки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK