В Киеве пьяный скутерист сбил девочку на переходе

В воскресенье управлявший скутером 19-летний парень травмировал девочку, которая пересекала улицу на разрешающий сигнал светофора
В Киеве пьяный скутерист сбил девочку на переходе
magnolia-tv.com

ДТП произошло вечером 12 мая в Оболонском районе, на проспекте Героев Сталинграда. Мопед Феникс на пешеходном переходе сбил  11-летнюю девочку, которая пересекала дорогу на зеленый сигнал светофора. По предварительным данным, 19-летний водитель двигался со стороны проспекта Маяковского в направлении улицы Мате Залки. Как выяснилось, свой скутер он не регистрировал, водительских прав при себе не имел, а управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Водителя задержали, сотрудниками ГАИ был составлен соответствующий протокол.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Колесо от автомобиля убило девочку на тротуаре

В результате наезда девочка получила ушибы тела, закрытую черепно-мозговую травму, рваные раны лба и была госпитализирована в детскую больницу Охматдет.

Магнолiя-ТВ уточняет, что парень ехал не один, а с пассажиром, причем молодые люди пытались сбежать, но их догнали и усадили в машину ГАИ. ВИДЕО места ДТП на Оболони:

[видео более недоступно]

Столичная ГАИ обращает внимание, что только за минувшие выходные (11-12 мая) в Киеве было зарегистрировано 5 ДТП с участием двухколесных транспортных средств, в которых один человек погиб и четверо - получили травмы, в том числе ребенок.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Киеве BMW M5 насмерть сбил школьника-скутериста

Также сообщается, что в эти дни в Киеве угнали два мотоцикла.

По данным Госавтоинспекции, основные нарушения и причины аварий с мотоциклистами - превышение скорости движения, несоблюдение дистанции и опасные маневры. Чтобы уберечься от беды, в ГАИ советуют водителям не превышать скорость, неуклонно придерживаться других требований ПДД и не забывать о внимательности и осторожности за рулем. Каждый раз, отправляясь в поездку, не забывайте надевать шлем.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK