Афроамериканцы стали главными жертвами безработицы - газета

Чернокожие американцы остаются главными жертвами безработицы, пишет канадская газета La Presse.
Афроамериканцы стали главными жертвами безработицы - газета
АР

Так, по данным на июль, уровень безработицы средиафроамериканцев (12,6%) почти вдвое превышает аналогичный показатель средивсего населения США (7,4%).

Издание приводит сравнения с латиноамериканцами, которые чувствуютсебя существенно благополучнее с показателем безработицы в 9,1%, не говоря овыходцах из Азии, среди которых безработных всего 4,3%.

Эксперты констатируют, что дискриминация афроамериканцевостается распространенным явлением. При этом, несмотря на наличие чернокожегопрезидента, предрассудки и бессознательные стереотипы среди работодателейтрудно искоренить.

Газета поясняет, что именно поэтому в США существуетпрограмма "позитивной дискриминации", которая стимулирует компании наниматьэтнические меньшинства, не навязывая при этом никаких обязательных квот.

Вместе с тем, американские предприятия, имеющие более 100сотрудников, обязаны ежегодно обнародовать их национальную и половуюпринадлежность.

http://content1.adfox.ru/transparent.gif La Presse пишет, что в действительностибольшинство американцев устраиваются на работу благодаря информации илирекомендациям знакомых, друзей или родственников.

По мнению некоторых экспертов, сложившаяся система иявляется неблагоприятным фактором для афроамериканцев. Автор статьиуверен, что белое население не дискриминирует чернокожее: проблема в том, чтобелые помогают другим белым.

Как сообщалось, впервые за последние несколько лет профессия рыбака перестала быть самой опасной в США. Основываясь на данных министерства труда самой опасной профессией в США стал лесоруб. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK