- Горячие темы:
- Штрафы ПДД в Украине 2025
Треть украинок призналась, что водят не очень хорошо
Автомобильный сайт AUTO.ria.ua провел опрос среди своих пользователей с целью выяснить, как украинские автомобилисты относятся к женщинам-водителям.
В опросе приняли участие 6200 респондентов из всей Украины.
СМОТРИ ТАКЖЕ: Женская парковка: ТОП-10 эпичных фейлов (ВИДЕО)
Полу водителя придают значение примерно 58% мужчин-автомобилистов. При этом, 32% мужчин относятся к водителям женского пола позитивно. Так, им нравится сам факт того, что женщина водит авто. 26% опрошенных считают, что женщинам нельзя доверять вождение автомобиля. Еще 42% респондентов- мужчин заявили, что пол водителя им безразличен.
Большинство респондентов мужского пола (66,5%) согласились с мнением, что женщины в целом водят хуже мужчин. А 86% из них признались, что не раз становились свидетелями того, как представительницы слабого пола провоцировали опасную ситуацию на дороге.
СМОТРИ ТАКЖЕ: Киевлянка заболталась и припарковалась в подвале
Во время опроса автомобилистов также попросили оценить свой уровень вождения.
Примечательно, что свой уровень как «не очень хороший» в данном вопросе отметили 36% женщин. В то же время, среди мужчин такую оценку своему уровню вождения дали лишь 15% респондентов. Интересно, что 58% мужчин отметили, что иногда встречали на дороге таких женщин, чье мастерство вождения вызывало у них восхищение.
Напомним, недавно в Киеве произошло два женских ДТП в одном месте.