Новогодняя погоня в Киеве: грузины украли мандарины

Двое воров вскрыли Ауди и украли из машины продукты для новогоднего стола: шампанское, конфеты и фрукты. Задерживали их оперативники с пистолетами
Новогодняя погоня в Киеве: грузины украли мандарины
vesti.ua

В субботу, 28 декабря, на левом берегу на ул. Миропольской (возле хозрынка Юность) произошла масштабная погоня за "барсеточниками". Об этом пишут Вести.

Милиция выяснила, что 28-летний и 27-летний уроженцы Грузии специализировались на кражах из машин с помощью кодграбберов (считывающих коды сигнализации устройств).

Они уже были под наблюдением угрозыска столичной милиции, когда решились на очередное дело. Недалеко от Детского мира в одной из машин они заметили пакеты с мандаринами, конфетами и шампанским, которые предназначались для новогоднего праздника.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Гонки с гаишниками по Одессе закончились стрельбой

Подельники вскрыли салон и погрузили украденное в свою машину. Когда сотрудники угрозыска попытались их задержать, они запрыгнули в свою Audi A6 и начали убегать.

Однако проскочить на скорости по улице Юности не удалось. Она односторонняя и идет впритык к рынку. Из-за тянучек и припаркованных машин проехать здесь непросто.

ВИДЕО - чем закончилась погоня на улице Юности в Киеве

[видео более недоступно]

Источник видео: Олег Корниенко

Воры решили прорываться, тараня другие иномарки. На повороте на ул. Миропольскую они выскочили на тротуар, чуть не задев родителей с маленьким ребенком в коляске. На зеленой зоне они сломали около 10 метров заборчика, опрокинули большой холодильник, стоящий возле киоска с блинами, и побили еще несколько машин задним ходом.

Новогодняя погоня в Киеве: грузины украли мандарины / avtopoligon.info
Новогодняя погоня в Киеве: грузины украли мандарины / avtopoligon.info

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Киеве гаишники задержали поджигателей автомобилей

Audi повредила газопровод, но к счастью, труба не разорвалась, иначе была бы большая вероятность взрыва от случайного источника искры или огня. Два правых колеса машины уже были спущены – от удара повредилась и сдулась низкопрофильная резина.

Две милицейские машины заблокировали проезд, а к Audi подбежали оперативники в штатском и с пистолетами. Один из них разбил окно и направил оружие на водителя. Через мгновение на воров надели наручники. Одного посадили в милицейский Renault, а второму надели на лицо медицинскую маску. Сейчас их проверяют на причастность к совершению подобных или других преступлений, рассказала спикер столичной милиции Ольга Билык.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK