На водителя Дзиндзи «напала» Кобра с автоматом

Скандальный активист Дорожного контроля Андрей Дзиндзя стал свидетелем того, как сотрудники Кобры угрожали водителю автоматом Калашникова
На водителя Дзиндзи «напала» Кобра с автоматом
roadcontrol.org.ua

Резкая реакция инспектора обусловлена тем, что он заметил у водителя оружие. Водитель уверял, что имеет соответствующее разрешение, но выходить из машины не хотел.

Это произошло 8 апреля 2014 года. Журналисты Дорожного контроля приехали на житомирский Пост ДПС в Киеве чтобы снять сюжет как работает спецподразделение Кобра. Увидев это, к машине подошли двое «кобровцев» и потребовали предъявить документы - права и техпаспорт. Не успел водитель достать бумаги, как на него направили автомат.

"Быстро бл*дь! Показали руки! Двери открывай! Двери открой бл*дь! Выходи из машины!", - начал орать инспектор Кобры в адрес журналиста Владимира Маралова.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дорожному контролю дали политическое убежище в США

Дзиндзя напомнил, что согласно приказу МВД №657 милиционеру при несении службы категорически запрещено выключать предохранитель, досылать патрон в патронник, если в применении или использовании оружия нет необходимости, а также безосновательно направлять ствол оружия в сторону людей и транспорта (пункты 8.2 и 9.1).

Ранее, аналогичный случай произошел с журналистом Дорожного контроля Иваном Довбием 18 февраля на въезде в Киев, возле стационарного поста ГАИ Березань.

ВИДЕО - На водителя Дзиндзи «напала» Кобра с автоматом

[видео более недоступно]

Напомним, что ранее на Маралова было совершено три покушения на убийство.

ДК считает, что «работники милиции решили открыто уничтожать журналистов ДК за публичную критику спецподразделения Кобра и главы МВД Арсена Авакова».

 

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK