Против лома нет приема: как защитить авто от угона

Против лома нет приема: как защитить авто от угона
shutterstock.com

Поэтому так важно выбрать надежную защиту для своей машины.

Обычно, противоугонная система состоит из собственно противоугонного устройства (блокирует машину, не дает ей двигаться своим ходом) и охранной сигнализации (устройства, оповещающего водителя о попытке угона и привлекающее внимание прохожих).

Стоимость противоугонных устройств зависят от многих показателей, среди которых:

  • Известность марки
  • Наличие и сложность сервисного обслуживания 
  • Качество изделия
  • Уровень защиты от потенциального взлома

Ориентироваться на разрекламированные системы защиты не стоит. Угонщики хорошо их изучают и применяют свои знания на практике. Выберите малознакомую, но надежную и оригинальную систему защиты. Она создаст сложность для угонщиков. 

Уязвимость таких систем в том, что преступники могут по частоте светодиода и знаку фирмы-изготовителя узнать тонкости и секреты данной системы. Не устанавливайте на свою машину такой знак в виде шильдика или наклейки. Можно установить в машине светодиод, который имитирует работу разных систем, кроме того он отпугнет своим видом дилетантов. 

Есть много способов отключить сигнализацию. Можно вынудить вас засомневаться в исправности вашей сигнализации, раскачивая машину, бросая в нее камешки т.п. Внимательно относитесь к срабатыванию вашей охранной системы, обращайте внимания на подозрительных прохожих поблизости. Уберите машину на время в гараж, это заставит воров оставить попытки. 

Выбирая сигнализацию, обращайте внимание на следующие моменты:

1. Автономное электропитание - если охранное устройство питается от аккумулятора, то вору нет нужды даже лезть в салон. И это упрощает угон машины. 

2. Радиобрелоки с динамическим кодом – усложняют работу угонщика, который может записать сигнал обычного брелока и воспользоваться этим. 

3. Малоизвестные, но проверенные противоугонные системы – проконсультируйтесь у специалистов.

Дополнительные меры

1. Установите сразу две противоугонные системы, причем вторую сделайте незаметной для глаза. Это обманет угонщика, который будет взламывать первую систему. 

2. Всякий раз забирайте с собой ключи зажигания, контролируйте окна, багажник и капот. Не оставляйте в салоне машины ценные вещи на виду. 

3. Поставьте на колеса по одному нестандартному болту—это усложнит ворам снятие колес с вашей машины. 
4. Если вы не используете машину долгое время, слейте бензин, заберите аккумулятор. Регулярно убирайте снег с машины, придавайте ей «жилой» вид. 

5. Не оставляйте машину в людных местах: возле кинотеатров и концертных залов. Это даст угонщику возможность вычислить время вашего отсутствия. 

6. Выбирайте на стоянке освещенное место. Используйте во дворе «гараж-ракушку». В случае нападения не провоцируйте нападающего. Можно использовать также специальные карточки, без которых машина не может тронуться с места. Носите ее с собой в бумажнике.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK