Зимняя резина для внедорожников: что выбрать?

Немецкий журнал провел тесты пяти образцов зимних шин - 2015.
Зимняя резина для внедорожников: что выбрать?
depositphotos.com

Известный немецкий журнал SUV Magazin/Off-Road провел испытание пяти зимних шипованных шин класса SUV в размере 245/65 R17  на полноприводном Volkswagen Amarok Canyon. Испытания проводились в нескольких дисциплинах: торможение, разгон и управляемость на снегу и льду, сцепление с поверхностью (грязевой тест). Сухой и мокрый асфальт тоже были включены в испытания этих зимних шин.

Читай также: Зимняя резина: российские эксперты протестировали новинки от Goodyear

Первое место было отдано покрышкам Nokian WR SUV 3, финская модель оказалась королевой ледяной поверхности, показав лучшее торможение и разгон. Остальные испытания были в числе лучших, немного подкачал мокрый асфальт.

Вторую строчку получила итальянская модель зимних шин Pirelli Scorpion Winter, которая на протяжении всего теста соперничала с Nokian и составляла ей ожесточенную конкуренцию за первое место. Так Scorpion Winter была лучшей в торможении на льду и снегу, а вот тяговые характеристики на зимнем покрытии немного уступают лидеру теста. Противостояние аквапланированию было одним из лучших.

Читай также: Как правильно выбрать зимнюю резину: 10 полезных советов

Третье место за шинами Goodyear UltraGrip + SUV, резина продемонстрировала ровные показатели во всех дисциплинах, а сухая и мокрая дорога, вообще не составила проблем для данной модели. Единственное слабое место этих сувовских покрышек это слякоть, шина получила наименьшие балы в данном заезде.

Четвертого места удостоились зимние шипованные шины Michelin Latitude Alpin 2, которая неплохо справилась с торможением на снегу, но полностью “завалили“ лед. Также данная шина не особо хорошо справлялась с сухой и мокрой дорогой.

Читай также: Зима близко: ГАИ советует “переобувать“ автомобили

Последними оказались зимние покрышки Nankang Winter Activa SV-55, они показали самые низкие результаты во всех тестах. Самый длинный тормозной путь на зимних участках, также шины очень быстро всплывают в условиях влажной дороги.

Подробные результаты и рейтинг зимних шин смотрите в галерее ниже:

Смотрите также - обзор зимних шин 2015-2016:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK