Почему нельзя вешать маску на зеркало автомобиля: мнение экспертов

Компания, которая исследует безопасность дорожного движения, категорически не рекомендует использовать зеркало, как вешалку
 |  Автор: Максим Назарук
Почему нельзя вешать маску на зеркало автомобиля: мнение экспертов
depositphotos

Довольно часто на украинских дорогах можно заметить авто, у которых маска висит на центральном салонном зеркале. Казалось бы, удобное местоположение необходимого аксессуара для выхода в общественные места.

Читай также: Как будет работать транспорт во время карантина “выходного дня“: подробности

В то же время, эксперты по безопасности дорожного движения из Германии предупреждают, что подобное расположение маски может быть опасным. Соответствующим мнением поделились специалисты из немецкой компании DEKRA.

Так, эксперты говорят о том, что любые небольшие предметы, такие как бусы или очистители воздуха на салонном зеркале являются опасными. При этом маска имеет особый уровень опасности. Почему?

Читай также: Карантин продлили: Как это отразится на транспорте

Предметы, которые болтаются на зеркале, не только ограничивают поле зрения водителя, создавая слепые зоны, а и отвлекают его. Так, водитель в какой-то момент привыкает к постоянному движению в своем поле зрения.

Таким образом, если рядом будет идти пешеход или появится велосипедист, водитель может их попросту не заметить. Так, маски, которые призваны были защищать человечество от вируса, могут сыграть злую шутку при их неправильном хранении.


Ранее мы писали о том, как изменится работа транспорта в период карантина “выходного дня“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK