- Горячие темы:
- Штрафы ПДД в Украине 2025
"Смертельный" дефект руля у новой Lada оказался реальностью
Не так давно появилась информация об опасном дефекте автомобилей Lada XRAY. Колеса автомобиля просто переставали реагировать на движения руля. Соответствующая проблема была продемонстрирована в одном из роликов на youtube, сообщает auto.bigmir.net.
Читай также: Какие автомобили горят чаще - на бензине, или на электрике?
Сейчас же появилось продолжение этой истории. Нет, видео не было фейком, как посчитали некоторые. Проблема оказалась настоящей и очень массовой.
По заявлению Росстандарта, проблема связана с повреждениями сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого управления. В итоге, производитель отозвал 933 экземпляров модели, чтобы исправить дефект.
Читай также: Запаска больше не нужна: Michelin показал вечные “безвоздушные“ колеса
Такая “недоработка“ вполне могла стоить жизни водителей, если бы управление отказало на трассе, да еще и не приличной скорости.
Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!
Ранее сообщалось, что в США придумали “лейкопластырь“ для ремонта дорог от ям - видео.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram