ВСУ на БМП-2 смогли захватить 6 новейших российских танков: фото

Теперь эта техника будет воевать в рядах ВСУ.
 |  Автор: Максим Назарук
ВСУ на БМП-2 смогли захватить 6 новейших российских танков: фото

Украинские войны продолжают удивлять своим бесстрашием и героизмом. Очередной образцово-показательный бой прошел на днях под Харьковом.

Так, механизированному батальону одной из бригад ВСУ удалось захватить под Харьковом сразу 6 вражеских танков, которые только недавно были приняты на вооружение Т-80БВМ из состава 200-й мотострелковой бригады ВС РФ.

Как сообщает на своей страничке в Facebook Юрий Бутусов,

Читайте также: Украинцы захватили один из самых современных бронеавтомобилей РФ: фото

Комбат украинского батальона заслужил звание Герой Украины благодаря своим умелым действиям во встречном бою. Танки на поле боя оставлять не стали и теперь в составе одного из украинских батальонов появится внештатная танковая рота.

Единственный минус новенькой российской техники с минимальным пробегом - большое потребление топлива, но украинские воины и тут постарались и захватили еще и топливозаправщик к шестерке полученных танков. Техника имеет на вооружении подкалиберные и управляемые снаряды, которые вскоре найдут свои цели среди несчастливой 200-й бригады ВС РФ.

"Слава украинским героям, которые навсегда уничтожили миф о великой российской армии и разогнали эту армию по кустам, отобрав ненужное этим трусливым зайцам вооружение. Теперь Т-80БВМ будет в руках настоящих львов", - подытожил Бутусов.


Самые последние новости о ситуации в стране в нашем Telegram-канале


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK