Названы 3 вещи, которые владельцы меняют в авто слишком рано

Сроки замены тех или иных расходников, одна из самых спорных тем в автомобильном мире.
 |  Автор: Максим Назарук
Названы 3 вещи, которые владельцы меняют в авто слишком рано
При обслуживании авто, часть запчастей, водители меняют не использовав их основной ресурс / depositphotos

Каждый автовладелец знает, что автомобиль время от времени требует ухода и технического обслуживания. В то же время, каждый водитель хоть раз задавался вопросом, а когда именно нужно менять "расходники" в автомобиле.

По данным портала Depxpens есть вещи, которые в автомобиле следует менять значительно реже, чем говорит производитель. Таким образом водитель не только сможет немного сэкономить, но и лишний раз не искать автосервис.

Моторное масло

Есть устоявшееся мнение, что масло нужно менять минимум каждые 7-8 тысяч километров или же раз в год, даже если на машине практически не ездили. В то же время, автомобильные эксперты и автопроизводители говорят о том, что масло в современных моторах имеет куда больший срок службы и его можно менять раз в 15-20 тысяч километров, в особенности, если машина в основном ездит по трассам.

Воздушный фильтр

В данном случае многие автовладельцы ошибочно привязываются к пробегу автомобиля. Все дело в том, что производитель указывает пробег примерно, исходя из самых жестких условий эксплуатации. Таким образом, когда по инструкции в авто уже надо бы поменять воздушный фильтр, он может быть еще чистым. Таким образом, если хотите заменить воздушный фильтр и салонный фильтр нужно смотреть на их реальное состояние, а не на пробег на одометре.

Автомобильная резина

Касательно покрышек на авто, есть устоявшееся мнение, что срок службы шин составляет 5 лет, после чего резину нужно выкидывать, а на авто покупать новый комплект шин. Так, после этого срока, шины якобы теряют свои свойства и управляемость автомобиля становится хуже. Согласно же реальной практике использования шин, они могут спокойно использоваться и 7-10 лет при сохранении достаточно глубины протектора, а также отсутствии механических повреждений.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK