Видео со страусом на проспекте в Алматы покорило соцсети

На самом деле, ролик оказался постановочным.
Видео со страусом на проспекте в Алматы покорило соцсети
Скриншот видео

Видео с неизвестным мужчиной, якобы проехавшимся на страусе по проспекту Аль-Фараби в казахском городе Алматы, взорвало интернет. Местный актер и шоумен Даут Шайхисламов шутя признался, что на птице был он, сообщают казахские СМИ.

Читай также: В США собаки “угнали“ автомобиль и врезались в магазин

Впрочем, как выяснилось позднее, видеоролик с мужчиной, ехавшим по алматинскому проспекту верхом на страусе, оказался вирусной рекламой одного из казахстанских банков.

“Нам нравится удивлять клиентов. Когда наш ролик попал в топ казахстанских пабликов и даже на ТВ, мы поняли, что раскачали по полной. Но мы и мечтать не могли, что видео выйдет за пределы Казахстана, на главные страницы Reddit, 9gag, DailyMail и многих других зарубежных СМИ. Более 5 млн просмотров, сотни мемов, фотожаб и комментариев, споры вокруг монтажа и фэйковости – всего за два дня тема стала самой горячей“, – говорится в сообщении банка Астаны.

%video586314%

Читай также: В России стадо верблюдов затоптало автомобиль

По словам авторов ролика, страус – настоящий, наездник – живой, но снимали их все же на “зеленке“, вставив потом на видео оживленного проспекта. По словам авторов ролика, сложнее всего было “договориться“ со страусом.

Смотрите, как снимали ролик:

%video586315%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK