Полицейские Волыни получили пикапы Isuzu

Официально такие авто в Украине не продаются.
Полицейские Волыни получили пикапы Isuzu
autoua.net

МВД Волынской области получило 38 пикапов Isuzu D-Max, подготовленных для службы в новой полиции. Закупку новых полицейских машин профинансировал Евросоюз в рамках программы трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина.

Читай также: Столичные полицейские получили новые жезлы

Как отметили в пресс-службе областного МВД, совместный с Польшей проект был отобран для финансирования из фондов ЕС еще в 2012 году. Основная цель проекта – повышение безопасности на польско-украинской границе и в приграничной зоне. В результате тендера были закуплены 38 Isuzu D-Max для волынских правоохранителей и 42 – для люблинской полиции. Общий бюджет проекта составил 4.6 млн евро, из них на автомобили для Украины было затрачено 1.68 млн евро. При этом каждый автомобиль дополнительно оснащен тепловизорами, фото- и видеокамерами и криминалистическими чемоданчиками.

Предполагается, что 18 новых Isuzu будут переданы райотделам в приграничных районах, а остальные 20 останутся непосредственно в Луцке. 

В Украине пикап Isuzu D-Max официально не продается, хотя на рынках Евросоюза автомобиль представлен уже не первый год. Полицейская версия волынских патрульных оснащена 2.5-литровым турбодизелем, системой полного привода, а также колпаком над грузовым отсеком. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK