В Харькове разбираются с полицейским, который принял игрушку за автомат

Служебное расследование по делу сотрудника спецподразделения полиции продолжается.
В Харькове разбираются с полицейским, который принял игрушку за автомат
скрин instagram

Полицейский действовал в рамках соответствующих указов и соблюдал служебную инструкцию. Об это сообщил глава управления Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко.

Читай также: День космонавтики в Польше водитель отметил полетом

В Харькове, 14 мая, сотрудник полиции остановил автомобиль Opel, в котором ехал мужчина с маленьким ребенком. По сообщению полицейского, водитель с сыном махали из окна автомобиля автоматом, похожим на “Чезерет Скорпион“.

В этот момент сотрудник полиции ехал на личном авто и заметил из окна Opel автомат. В ходе преследования Opel правоохранитель вызвал отряд полиции, которым и была обнаружена ошибка. Оружие оказалось игрушкой маленького ребенка, который ехал вместе с отцом в машине.

Читай также: Как правильно проехать “лежачего полицейского“: Совет

Валерий Сокуренко отметил, что сотрудник задержавший мужчину с игрушкой ранее был ранен при исполнении должностных обязанностей. Полицейский работал со злоумышленниками, скрывавшими оружие и лично задержал в 2002 году злодея, который взял в заложники женщину-водителя такси и угрожал ей оружием.

Вопросы также возникли и к водителю Opel. Он будет оштрафован за нарушение правил перевозки ребенка возрастом менее 4х лет на переднем сидении авто без специального кресла.


Ранее мы сообщали, что водитель такси отказался подвезти Порошенко после митинга в Киеве



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK