Корейцы сделали автомобиль для Чудо-женщины

На Нью-Йоркском автосалоне компания Kia представила специальную версию кроссовера Sportage для Чудо-женщины – персонажа американских комиксов
Корейцы сделали автомобиль для Чудо-женщины
Kia

Kia Sportage стал седьмой моделью марки, которую южнокорейский производитель посвятил героям популярных в США комиксов про Лигу Справедливости.

Кроссовер был разработан совместно со студией DC Entertainment, занимающейся выпуском комиксов, и автомобильным изданием Super Street.

Концепт построен для популяризации благотворительной кампании We Can Be The Heroes, направленной на помощь голодающим детям полуострова Сомали (Африканский Рог) – одного из самых засушливых и бедных регионов Африки.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Кроссовер Kia Soul перешел во второе поколение

Кузов окрашен в красно-синих тонах с золотыми вставками и белыми звездами по бокам, которые присутствовали на костюме героини. Фирменную решетку Kia в виде заменили на оригинальную эмблему персонажа – две буквы W (от Wonder Woman), стилизованные под орла. В верхней части лобового стекла появилось изображение диадемы Чудо-женщины, а в фарах головного света – синие светодиоды, символизирующие ее голубые глаза.

В салоне Sportage, где также присутствуют звезды и орлиные логотипы на сидениях, преобладает красный и черный цвет. Кроме того, багажное отделение кроссовера украшено браслетами супергероини и ее самым знаменитым оружием – Лассо Истины.

Что поставили под капот, неизвестно. Топовая комплектация Sportage на американском рынке оснащается бензиновым турбомотором мощностью 260 л.с.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Представлен Kia Provo – корейский ответ MINI Cooper

Чудо-женщина – принцесса Амазонок впервые появилась в комиксах DC в 1941 году. Она является одной из самых знаменитых персонажей так называемого золотого века комиксов.

В феврале на моторшоу в Чикаго Kia показала гибрид Optima для Супермена, в характерном для костюма супергероя стиле. Еще пять машин для супергероев корейцы показали в октябре 2012 года корейцы представили на тюнинг-шоу SEMA: для Бэтмена, Аквамена, Флэша, Киборга и Зеленого Фонаря. Впоследствии ожидается появление последнего, восьмого, «супергеройского» Kia, который будет сочетать в себе элементы всех героев Лиги.

Автомобили Kia для супергероев на тюнинг-выставке SEMA-2012:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK