Как ВСУ помогают улучшать западную технику и вооружение - видео

В ходе эксплуатации некоторых боевых машин, оказалось, что конструкция имеет необходимость в доработках.
 |  Автор: Максим Назарук
Как ВСУ помогают улучшать западную технику и вооружение - видео
Спустя полгода в ВСУ передали уже качественно новую технику и вооружение. / скриншот

На сегодня у ВСУ есть десятки разных видов техники и западного вооружения. В то же время, даже передовые боевые машины имеют ряд недостатков, с которыми уже столкнулись бойцы ВСУ. Среди прочего, украинские бойцы нашли несколько изъянов в канадских бронемашинах Roshel Senator, которые уже были устранены путем нехитрых доработок.

О том, чего не хватает украинским бойцам в западной технике рассказали на YouTube-канале Big Test.

Читайте также: ВСУ показали канадские БТР Super Bison на "нуле" - видео

По данным автора видео, сейчас мощности компании Roshel используются для изготовления бронетехники для ВСУ. Последняя партия из 60 автомобилей отправилась помогать украинским пограничникам и в этих автомобилях уже есть ряд изменений в отличие от первых бронемашин, которые привезли в Украину. Все дело в том, что украинские бойцы постоянно сообщают, что можно было бы доработать.

Учитывая, что изначально авто создавали как бронемашину для полиции, сейчас его немного переформатируют под формат боевых действий в Украине. Так, новые бронемашины Senator уже получили усиленную броню и ходовую часть. Также в бронемашину внесли одно из ключевых изменений в виде замены двигателя - теперь экологический стандарт составляет всего лишь Euro 2, что позволяет использовать менее качественный дизель. 

Сзади у автомобиля теперь есть фаркоп для перевозки разнообразных грузов в прифронтовом районе, а в передней части у авто есть лебедка с дистанционным управлением. Есть и небольшие доработки в видео освещения по всему периметру корпуса, и звукового сигнала при движении задним ходом.

Вместо двух цельных лавочек, в автомобиле теперь установлены отдельные кресла для бойцов в десантном отделении, что позволяет избежать передачи энергии взрыва и ранений личного состава.

Напомним, что ранее мы рассказывали о канадских бронемашинах Roshel Senator, которые Украине передали из Канады.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK