Бронемашина Senator из Канады в Украине - цена

Senator APC способен выдержать выстрелы из 50-калиберного оружия.
 |  Автор: Максим Назарук
Бронемашина Senator из Канады в Украине - цена
Автомобили могут защитить экипаж от химического, радиационного и биологического оружия / Roshel

Еще в конце мая Украина получила партию бронеавтомобилей Senator из Канады. Новенькие бронетранспортеры, которые только увидели свет в 2019 году, теперь помогают украинским военным бороться с российской армией.

Читайте также: Голландцы передали ВСУ бронемашины YPR-765 - фото

Сегодня Bigmir)Авто расскажет о всех особенностях этих машин. Полноценное название автомобиля - Senator Armored Personnel Carrier. В Украине данный транспорт используется для перевозки личного состава на передовой. Первые фото этих бронетранспортеров в сети появились еще в мае. Тогда сообщалось, что Украина получила 8 таких бронеавтомобилей.

Бронемашина Senator - ключевые характеристики

Roshel
Roshel

Читайте также: Украине передали уникальные австралийские бронемашины

Производителем бронемашин “Senator Armored Personnel Carrier” является компания из Канады “Roshel Defense Solutions”. Компания является относительно молодой. Так, о ней узнали только в 2018 году, как раз благодаря броневику для спецопераций - "Senator APC".

Стальной кузов и бронестекло автомобиля способны выдержать выстрел из 50-калиберного оружия. Помимо защиты от стрелкового оружия “Senator APC” также имеет противоминную защиту. Чтобы в любом случае добраться до необходимой локации, в автомобиле есть система “Run Flat” с подкачкой шин во время движения.

Из особенностей, стоит отметить особую систему очистки воздуха внутри автомобиля. Благодаря нагнетанию давления в салоне и фильтрации воздуха извне автомобиль способен защитить экипаж и личный состав от химических, биологических и радиологических атак.

На крыше авто есть радиоуправляемая турель, на которую можно установить пулемет калибра 7,62-мм, 12,7-мм или же автоматический гранатомет. Оператор боевого модуля при этом, может находиться внутри бронеавтомобиля в полной безопасности. 

В компании официально не распространяются о том, на какой платформе построен автомобиль, но судя по шильдику на руле, основой для броневика стал один из пикапов от компании Ford F-серии.

Все это приводится в движение 6,7-литровим турбированным дизельным двигателем на 330 л.с. и 750 Нм крутящего момента. 

Цена бронеавтомобиля Senator

Читайте также: В сети показали бронемашину будущего из Израиля - фото

Если о большинстве военной техники есть хотя бы какие-то примерные данные касательно цены, то с Senator APC подобная информация существует на уровне догадок. Все дело в том, что данный автомобиль создают под индивидуальный заказ госорганов или же приватных охранных компаний, поэтому стоимость одного такого автомобиля не разглашается. Можно только предположить, что по аналогии с подобными бронированными авто данный экземпляр стоит в районе 300-500 тысяч долларов. 

Бронемашина Senator - фото и видео

Roshel
Roshel

Ukraine Weapons Tracker
Ukraine Weapons Tracker

Ukraine Weapons Tracker
Ukraine Weapons Tracker

Напомним, что недавно мы рассказывали о военном бронеавтомобиле Husky из Великобритании. Данное авто не имеет защиты от радиации и химического оружия, но может похвастаться другими выдающимися характеристиками. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK