Переключиться на мобильную версию

Skoda рассекретила свой самый маленький автомобиль

Чешский автопроизводитель представил свою версию новой немецкой малолитражки Volkswagen Up!, которая получила название Skoda Citigo.

Skoda Citigo появится в салонах следующим летом
Skoda Citigo появится в салонах следующим летом
Skoda

На домашнем рынке новинка появится в конце текущего года, в остальные страны ЕС поставки начнутся следующим летом.

От немецкого собрата Citigo отличает разве что оформление «передка» (дизайн бампера, фар головного света и радиаторной решетки) и фирменные колесные диски. Даже задние фонари у обеих моделей по форме одинаковые. Габариты у чешской малолитражки также примерно те же (длина 3563 мм, ширина 1641 мм, высота 1478 мм, колесная база 2420 мм).

Skoda


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики Volkswagen Up!

Четырехместный Skoda Citigo будет выпускаться как трех-, так и в пятидверном кузове - преимущество над исключительном трехведрным VW Up! Объем багажника довольно приличный для машины такого размера – 251 л (+700 л, если сложить задние сиденья).

Снимков интерьера пока нет, однако каких-либо радикальных отличий от VW Up! ожидать не стоит. У модели будет переносной навигатор с 5-дюймовым экраном и информационно-развлекательная система с hands-free и встроенным Bluetooth.

Skoda


Под капот будут ставить 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель в двух исполнениях – 60 и 75 л.с. Базовый агрегат расходует 4,5 л/100 км, мотор помощней – на 0,2 литра на сотню километров больше. Также можно будет заказать эко-версии (Green Tec) с расходом 4,2 и 4,3 л/100 км. Стандартная коробка - пятиступенчатая «механика».

Citigo стал первой моделью Skoda c боковой подушкой безопасности Head-Thorax для защиты головы водителя и переднего пассажира. Машина также оборудована системой экстренного торможения City Safe Drive на скорости ниже 30 км/ч (активируется, если лазер определяет опасность столкновения).

Skoda


В Европе стоимость Skoda Citigo составит порядка 8 000 евро (для сравнения, цены на VW up! стартуют с 9 850 евро).

Комментариев (27)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Stalker_    28.09.2011, 21:19
Оценка:  0
Stalker_
Да вы тут все га н до ны тупые))Нихера не шарите.Вы население-биомасса))
Бугор19    28.09.2011, 22:27
Оценка:  0
Бугор19
биомаса как раз и ездит на шкодах ))
Stalker_    30.09.2011, 07:59
Оценка:  0
Stalker_
Да не.Это ты здесь бугор-gand _оn.Ты тупая биомасса.Ты только на пиздешь способно
Бугор19    30.09.2011, 12:19
Оценка:  0
Бугор19
иди бомж ездь на уродской шкоде
гость  (аноним)  28.09.2011, 20:27
Оценка:  0
гость
Ну ты и убоий , сталкер. Если нихрена не шаришь в машинах - то лучше молчи и не позорь мужское население...даун ты.
smereca    28.09.2011, 20:15
Оценка:  0
smereca
И еще горький всем совет. Не верьте салонам, где продают шкоды. Берите с собой специалистов, а то продают битые машины
никомуневерю    28.09.2011, 20:39
Оценка:  0
никомуневерю
ну ты и пезда тупая
smereca    28.09.2011, 20:12
Оценка:  0
smereca
А по поводу авто фирмы шкода - так скажу что машины говно как и ты
гость  (аноним)  28.09.2011, 22:02
Оценка:  0
гость
Говно здесь только ты!!!!!
Stalker_    28.09.2011, 17:16
Оценка:  0
Stalker_
Смешно,когда хюндай хвалят,их покупают люди,у которых нет денег на нормальные авто,а понтов хочеццца))Убогие авто.Лучше на ВАЗе ездить,не так позорно)))А Шкода норм тазик
гость  (аноним)  28.09.2011, 20:29
Оценка:  0
гость
Конь ты педальный! Разберись в машинах, полудурок....
smereca    28.09.2011, 16:16
Оценка:  0
smereca
ГОВНО!!!
Stalker_    28.09.2011, 17:17
Оценка:  0
Stalker_
Как приятно,что вы свой автограф здесь оставили))))
smereca    28.09.2011, 20:08
Оценка:  0
smereca
ты придурок это я тебя звала
smereca    28.09.2011, 20:12
Оценка:  0
smereca
По горькому опыту скажу, через 4 года кузов поржавел и тюнинг пласмасовый поплыл. И не нужно мне тут рассказывать, что женщины в этом не
smereca    28.09.2011, 20:12
Оценка:  0
smereca
понимают
Kievlianka  (аноним)  28.09.2011, 15:09
Оценка:  0
Kievlianka
Машина очень хорошая,но УМАЛЯЮ !!! поменяйте дизайн.Уж очень Отавия смахивает на Волгу,сильно останавливает перед покупкой внешний вид,почему Хюндай выглядет престижней Шкоды.Чесс слово,ездить стыдно.В крайнем случае необходимо сделать свежий креативный цвет,что естественно дополнительные расходы.
MOYANGEL1    28.09.2011, 15:48
Оценка:  0
MOYANGEL1
И где ты тут волгу увидело, чудо?
Stalker_    28.09.2011, 17:23
Оценка:  0
Stalker_
Плохо,когда телка не шарит в авто,а оставляет свои мнения))И косит под умную))Не косите под умную,старайтесь быть ею
гость  (аноним)  28.09.2011, 20:19
Оценка:  0
гость
Сталкер - ты полный даун....
Stalker_    28.09.2011, 14:42
Оценка:  0
Stalker_
СимпотнаяШкода хорошая машина,в семье Октавия,отличная машинка,и продажи по Украине тому подтверждение
Бугор19    28.09.2011, 14:55
Оценка:  0
Бугор19
+страшная как и все шкода. купили шкоду теперь шкодуешь))
Prophet@    28.09.2011, 15:07
Оценка:  0
Prophet@
посмотри на свой ник, потом шкодуй...
Stalker_    28.09.2011, 17:17
Оценка:  0
Stalker_
Тебя родили,теперь шкодуют все
Бугор19    28.09.2011, 20:03
Оценка:  0
Бугор19
Stalker
Иди малишь поиграй видеоигры в свой сталкер. что же тебе только папеную шкоду видить и водить, денег то нет на нормальных не овощей.
smereca    28.09.2011, 20:14
Оценка:  0
smereca
Судя по твоей фотке тебя родили покемоны
Бугор19    28.09.2011, 20:33
Оценка:  0
Бугор19
у меня нет фотке в бигмире)