Переключиться на мобильную версию

МВД планирует поднять штрафы за превышение скорости в 6 раз

По словам замминистра внутренних дел Антона Геращенко соответствующие законопроекты скоро направят в Верховную Раду.
Минимальный штраф за превышение хотят поднять с 510 до 3400 грн
Минимальный штраф за превышение хотят поднять с 510 до 3400 грн
instagram.com

Читай также: Юристы дали советы владельцам "евроблях" на 2020 год

МВД планирует увеличить сумму штрафов за превышение скорости и оставление места ДТП. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

По словам замминистра внутренних дел Антона Геращенко соответствующие законопроекты скоро направят в Верховную Раду.

Читай также: Отсчет пошел на дни: Стало известно, когда могут открыть Шулявский мост

“Предлагаем увеличить размеры штрафов за ряд административных правонарушений: за превышение максимально разрешенной скорости движения более чем на 50 км/ч - 3400 грн (сейчас 510 грн); за оставление места ДТП - 3400 грн (сейчас 255 грн) и предусмотреть возможность лишения права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев за вождение лицом, не имеющим на это права - 10200 грн (сейчас 510 грн)“, - говорит Геращенко.

Ранее сообщалось, что Tesla Cybertruck из РФ - стало известно, как создали странную машину.

Комментариев (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  27.12.2019, 12:09
Оценка:  -1
гость
как там план шатун товарисщ зам министра и рука москвы в убыйстве шеремета
гость  (аноним)  27.12.2019, 12:04
Оценка:  -1
гость
воно уже зам министра новые лица во власти это сила
гость  (аноним)  27.12.2019, 11:24
Оценка:  +1
гость
Правительственных кортежей это тоже будет касаться?
гость  (аноним)  27.12.2019, 08:28
Оценка:  0
гость
а кто будет фиксировать эти все нарушения? полиции нет, патрульных на дороге нет...никого нет)))))
Petlyra    27.12.2019, 06:39
Оценка:  0
Petlyra
Прежде чем вводить новые штрафы сделайте для начала дорожное покрытие , развязки ,инфраструктуру. С какой скоростью будет ездить сам Геращенко и все ему подобные???
Boxelohos    27.12.2019, 00:39
Оценка:  0
Boxelohos
двуличные на бигмире, будьте осторожны. Полк антибеса активизировался (см. новость "СБУ пресекла деятельность ботофермы ФСБ", где он с 3 до 6 утра! накрутил себе больше 100 плюсов к комменту), работают русские тролли! Так они создают иллюзию, что это общее мнение. Не ведитесь
andrey_n    26.12.2019, 23:52
Оценка:  +2
andrey_n
им денег уже не хватает, налоги ввести не могут то под предлогом безопасности повышают штрафы.вы же понимаете что штрафы не для всех будут,плюс иди докажи что ты не превышал если тебя сфотографировали. они же для статистики и снятия ответственности везде ляпают причина аварии превышение скорости...
andrey_n    26.12.2019, 23:55
Оценка:  +2
andrey_n
Причина аварии может быть отсутствие разметки, неправильно припаркованные автомобили, неправильно спроектировали дорогу(поворот налево а склон дороги направо) но если такое написать в протоколе то придется же разбираться... кугда проще написать превышение скорости...
andrey_n    26.12.2019, 23:58
Оценка:  +3
andrey_n
когда будут ехать все 50-60 км час, а это на большинстве машин 3тья передача вы можете представить какая загазованность будет в больших городах. почему никто не хочет строить дороги что бы на них можно безопасно ездить со скоростью 80+???
C!    26.12.2019, 23:48
Оценка:  -1
C!
Полностью согласен! шумаХеров нужно давно приструнить. Одно только не радует -"новое лицо в политике". И к этой власти уже приспособился.
GooD-666  (аноним)  26.12.2019, 22:58
Оценка:  +2
GooD-666
Боров лопни
Chupa-chups    26.12.2019, 18:28
Оценка:  +5
Chupa-chups
Вот если бы для всех, и с касты неприкасаемых, то я за!