Программу мониторинга украинских дорог научили прокладывать маршрут по хорошим трассам

В приложении "Дороги Украины" обработана уже почти треть дорог нашей страны.
Программу мониторинга украинских дорог научили прокладывать маршрут по хорошим трассам
gagadget.com

Украинские дороги зачастую находятся в весьма плачевном состоянии, что часто является причиной аварий и поломок автомобилей. Это и привело к появлению летом нынешнего года приложения для iOS и Android “Дороги Украины“. 

Читай также: В Украине создали интерактивную карту ремонта автодорог

“Uaroads проведет тебя по далеко не самым щербатым дорогам! Да что там, ям на этих дорогах будет меньше, чем в среднем по палате! Возможно, ты уже догадался — мы прикрутили к приложению собственный навигатор Uaroads. Не на скотче, все работает“, - уверяют разработчики программы.

Создатели проекта считают, что с помощью их сервиса можно решить сразу несколько проблем: обезопасить водителей с помощью планирования маршрута лучшими дорогами, защитить от преждевременного ремонта из-за выбоин и ям, уменьшить затраты из бюджета на мониторинг состояния дорог.

Читай также: В Украине запустили мобильное приложение для оплаты топлива на АЗС

По статистике, команда сайта обработала уже 53 126 километров украинских дорог. Половина из них - 26549 километров - находятся в плохом состоянии, еще четыре тысячи километров - в ужасном, а вот около 22 тысяч километров трасс - в удовлетворительном или хорошем состоянии.

Неплохим качеством покрытия, как уверяют создатели карты, выделяются трасса Киев - Чоп и участок трассы Киев - Харьков от столицы до Полтавы. После Полтавы, увы, начинается “направление“. А трасса из Харькова на Купянск водителями не оценена вообще.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK