Ателье Brabus показало "золотой" седан Mercedes S65 AMG

Машину сделали еще роскошнее и мощнее.
Ателье Brabus показало "золотой" седан Mercedes S65 AMG
Brabus

Ателье Brabus провело в рамках автосалона в Дубае презентацию экстремальной модификации горячего седана Mercedes-Benz S65 AMG.

Читай также: Тюнеры создали бронированный лимузин на базе Mercedes-Benz G63 AMG (фото)

Вместо стокового 6-литрового твин-турбо мотора с отдечей 630 лошадиных сил модель использует 6,3-литровый V12, развивающий 900 лошадиных сил и 1500 Нм крутящего момента. Правда, ради сохранности 7-ступенчатой автоматической коробки передач в продажу автомобиль поступит с максимальным крутящим моментом, искусственно ограниченным на отметке 1200 Нм.

На разгон с места до ста километров в час новинке требуется всего 3,7 секунды, а ускорение с нуля до 200 километров в час отнимает 9,1 секунды. Максимальная скорость – 350 километров в час.

Модель оснащена специально разработанной спортивной выхлопной системой с дисковыми поворотными клапанами, с помощью которых водитель может регулировать звук, издаваемый автомобилем, по нажатию кнопки на рулевом колесе.

Читай также: В Лондоне заметили золотой Мерседес от Brabus (фото)

Доработанный автомобиль получил название Brabus Rocket 900 Desert Gold Edition. Как следует из его названия, седан использует уникальную окраску кузова золотого оттенка Desert Gold, контрастирующую с черными акцентами и аэродинамическими элементами из карбона. Стандартные колеса модели были заменены на 21-дюймовые черные диски Monoblock F Platinum Edition с золотой окантовкой и шинами размерности 255/35 спереди и 295/30 – сзади.

Салон седана изобилует золотистыми вставками. Сиденья используют уникальную кожаную обивку с вышивкой в виде числа 900 на подголовниках, а цифровая приборная панель получила новый спидометр, способный показывать скорость до 400 километров в час.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK